COMMISSIONE INTERDISCIPLINARE IMAGING

Aliprandi AlbertoMembro – Email: a_aliprandi@yahoo.it

Barile AntonioMembro – Email: antonio.barile@cc.univaq.it

Calvisi VittorioMembro – Email: vittorio.calvisi@cc.univaq.it

Della Rotonda GiuseppeMembro – Email: peppedellarotonda@gmail.com

Di Pietto FrancescoMembro – Email: fdipietto@gmail.com

Moretti LorenzoMembro – Email: lorenzo.moretti@libero.it

Oliva FrancescoMembro – Email: olivafrancesco@hotmail.com

Oliviero AntonioMembro – Email: olivieroantonio4@gmail.com

Orlandi DavideMembro – Email: my.davideorlandi@gmail.com

Sconfienza Luca MariaMembro – Email: io@lucasconfienza.it

Giovanni Felice Trinchese - Responsabile
GIOVANNI FELICE TRINCHESE
Responsabile
Marcello Zappia - Responsabile
MARCELLO ZAPPIA
Responsabile

COMMISSIONE INTERDISCIPLINARE INFERMIERISTICA

Baglio AdelaideMembro – Email: adelaidebaglio@gmail.com; m.baglio@ospedalesassuolo.it

Bianchi SoniaMembro – Email: sonia1.bianchi@uslcentro.toscana.it

Cinelli SimonettaMembro – Email: essecinelli@libero.it

Dsoke SilviaMembro – Email: silviadsoke@gmail.com

Fossati PaoloMembro – Email: paolo.fossati.7@gmail.com

Frusca AlessandraMembro – Email: alessandra.frusca@alice.it

Genone RiccardoMembro – Email: riccardo.genone@gmail.com

Marelli SaraMembro – Email: s.marelli@unicampus.it

Mignacca GuidoMembro – Email: guidomignacca@gmail.com

Piscazzi GiuseppeMembro – Email: pepmar64@yahoo.it

Stefania Avanzini - Responsabile
STEFANIA AVANZINI
Responsabile
Elisabetta Casalini - Responsabile
ELISABETTA CASALINI
Responsabile

COMMISSIONE INTERDISCIPLINARE MALATTIE INFETTIVE

Aloj Domenico CostantinoMembro – Email: aloj.domenico@gmail.com

Ascione TizianaMembro – Email: tizianascione@hotmail.com

Balato GiovanniMembro – Email: giovannibalato@gmail.com

Bruni Danilo Membro – Email: drdanilobruni@gmail.com

Crapis MassimoMembro – Email: massimo.crapis@aas5.sanita.fvg.it

De Vincentis AntonioMembro – Email: a.devincentis@unicampus.it

Di Benedetto PaoloMembro – Email: dibenedetto.paolo@aoud.sanita.fvg.it; paodibenedetto@gmail.com

Fantoni MassimoMembro – Email: massimo.fantoni@policlinicogemelli.it

Finotto MauroMembro – Email: mauro.finotto@aslvc.piemonte.it

Novelli AndreaMembro – Email: andrea.novelli@unifi.it

Pellegrini Antonio Membro – Email: a.pellegrini@grupposandonato.it

Riccio GiovanniMembro – Email: g.riccio@asl2.liguria.it

Rostagno RobertoMembro – Email: rrostag@gmail.com

Van Hauwermeiren EvelynMembro – Email: vanhauwermeiren@infettivibrescia.it

Zamparini EleonoraMembro – Email: eleonora.zamparini@aosp.bo.it

Silvio Borrè - Responsabile
SILVIO BORRÈ
Responsabile
Araldo Causero - Responsabile
ARALDO CAUSERO
Responsabile

COMMISSIONE INTERDISCIPLINARE MEDICINA LEGALE

Allegra FrancescoMembro – Email: francescoallegra@tin.it

Corradino AndreaMembro – Email: studiocorradino@gmail.com

De Leo DomenicoMembro – Email: domenico.deleo@univr.it

Fineschi VittorioMembro – Email: vittorio.fineschi@uniroma1.it

Isoppo LorenzoMembro – Email: studio@avvocatoisoppo.it

Macrì  ErnestoMembro – Email: avv.emacri@gmail.com

Nocco LucaMembro – Email: avv.lucanocco@gmail.com

Putinati StefanoMembro – Email: avv.emacri@gmail.com

Ricci PietroMembro – Email: ricci@unicz.it

Ventura FrancescoMembro – Email: francesco.ventura@unige.it

Vinci PaoloMembro – Email: paolovinci@paolovinci.it

Zoia RiccardoMembro – Email: riccardo.zoia@unimi.it

Roberto Marruzzo - Responsabile
ROBERTO MARRUZZO
Responsabile

COMMISSIONE INTERDISCIPLINARE ORTOGERIATRIA

Cirri SilviaMembro – Email: silvia.cirri@grupposandonato.it

Meloni ChiaraMembro – Email: chiarameloni@gmail.com

Peretti GiuseppeMembro – Email: gperetti@iol.it

Rizzello GiacomoMembro – Email: g.rizzello@unicampus.it

Salini VincenzoMembro – Email: vsalini@unich.it

Trinchese Giovanni FeliceMembro – Email: giovtrin@inwind.it

Tripodo AlessandroMembro – Email: alessandro@alessandrotripodo.it

Bruno Violante - Responsabile
BRUNO VIOLANTE
Responsabile

COMMISSIONE INTERDISCIPLINARE RAPID RECOVERY

Sbalzer NicolaMembro – Email: nicola.sbalzer@asst-spedalicivili.it

Clara Cianchi - Responsabile
CLARA CIANCHI
Responsabile
Francesco Traverso - Responsabile
FRANCESCO TRAVERSO
Responsabile

COMMISSIONE INTERDISCIPLINARE REUMATOLOGIA

Massimo Varenna - Responsabile
MASSIMO VARENNA
Responsabile
Roberto Viganò - Responsabile
ROBERTO VIGANÒ
Responsabile

COMMISSIONE INTERDISCIPLINARE RIABILITAZIONE

Ammendolia AntonioMembro – Email: ammendolia@unicz.it

Bari AlessandroMembro – Email: alessandro.bari@gmail.com

Baroni RosannaMembro – Email: rosannabaroni62@gmail.com

Bellotto MarcoMembro – Email: mrc.bll8@gmail.com

Bertoldi AndreaMembro – Email: andrea.bertoldi@virgilio.it

Brindisino FabrizioMembro – Email: fabrindi@gmail.com

Bruzzone MarcoMembro – Email: marcobruzzonedoc@libero.it

Caserta AntonelloMembro – Email: antonellocaserta@gmail.com

Castagnetti LaraMembro – Email: laracastagnetti@gmail.com

Di Leo TizianaMembro – Email: tiziana.dileo@tim.it

Formis AlbertoMembro – Email: formialb@libero.it

Riva DarioMembro – Email: dario.riva@ispp.eu

Sambruni AndreaMembro – Email: Andrea.sambruni@gmail.com

Sconza CristianoMembro – Email: cristiano.sconza@gmail.com

Selletti LuisaMembro – Email: luisa.selletti@ospedalevoltamantovana.it

Tomaello LucaMembro – Email: lucatomaello@gmail.com

Zanazzo Milco Membro – Email: milcozanazzo@hotmail.com

Maria Teresa Pereira Ruiz - Responsabile
MARIA TERESA PEREIRA RUIZ
Responsabile
Antonio Zanini - Responsabile
ANTONIO ZANINI
Responsabile

COMMISSIONE INTERDISCIPLINARE TERAPIA DEL DOLORE

Albano GiovanniMembro – Email: giovanni.albano@gavazzeni.it

Evangelista MaurizioMembro – Email: evangelista.m@libero.it

Mazza AndreaMembro – Email: anestesiamazza@gmail.com

Gianluca Cappeleri - Responsabile
GIANLUCA CAPPELLERI
Responsabile
Marco Scardino - responsabile
MARCO SCARDINO
Responsabile
ISCRIVITI A SIAGASCOT
Sostieni la Società
.
LIGCA
Lega Italiana Giovani Chirurghi Articolari.Formarsi divertendosi!
DIVENTARE SOCIO
La via d’accesso privilegiata ad una formazione di alto livello
X