COMITATO ANCA E GROIN PAIN

Aprato Alessandro Membro – Email: ale_aprato@hotmail.com

Auci Alessio Membro – Email: alessioauci@gmail.com

Benelli PieroMembro – Email: pierobenelli@alice.it

Bisciotti Gian Nicola Membro – Email: bisciotti@libero.it

Carulli ChristianMembro – Email: christian.carulli@unifi.it

Cerulli SimonaMembro – Email: simona.cerulli@gmail.com

Costantini AlbertoMembro – Email: albertocostantini@iol.it

D’Orsi Giovanni MariaMembro – Email: g.dorsi@isokinetic.com; giovannimaria.dorsi@gmail.com

Di Pietto FrancescoMembro – Email: fdipietto@gmail.com

Eirale Cristiano Membro – Email: cristiano.eirale@aspetar.com

Fiorentino GennaroMembro – Email: fiorentino.gennaro2@gmail.com; gennaro.fiorentino@gavazzeni.it

Guglielmi Antonio Membro – Email: antonioguglielmi3@gmail.com

Pereira Ruiz Maria TeresaMembro – Email: mtpereiraz@gmail.com; info@mtpereirafisiatra.it

Randelli FilippoMembro – Email: filippo.randelli@fastwebnet.it

Sabetta EttoreMembro – Email: esabetta@tiscali.it

Stagni CesareMembro – Email: cesare.stagni@ior.it

Nicola Santori - Presidente
NICOLA SANTORI
Presidente
manlio panasci
MANLIO PANASCI'
Vice Presedente

COMITATO ARTROSCOPIA

Ampollini AldoMembro – Email: info@aldoampollini.com

Bisicchia SalvatoreMembro – Email: s.bisicchia@gmail.com

Carulli Christian Membro – Email: christian.carulli@unifi.it

Ciampi Pietro Membro – Email: pietro.ciampi67@gmail.com

Coviello Matteo Membro – Email: coviellomatteo@hotmail.com

Di Matteo Berardo Membro – Email: berardo.dimatteo@gmail.com

Familiari FilippoMembro – Email: filippofamiliari@gmail.com

Fravisini MarcoMembro – Email: mfravisini@libero.it

Giovannetti Edoardo – Membro – Email: edoardo.giovannettids@gmail.com

Grassi AlbertoMembro – Email: alberto.grassi@ior.it

Lanzetti RiccardoMembro – riccardolanzetti@gmail.com

Ranieri RiccardoMembro – Email: riccardo.ranieri92@gmail.com

Saccia Francesco – Membro – Email: francesco.saccia@gmail.com

Simonetta Roberto – Membro – Email: dr.simonetta@gmail.com

Corrado Bait - Presidente
CORRADO BAIT
Presidente
francesco franceschi
FRANCESCO FRANCESCHI
Vice Presidente

COMITATO CARTILAGINE E MEDICINA RIGENERATIVA

Andriolo LucaMembro – Email:  lucas.andriolo@gmail.com

Corbo ValentinaMembro – Email: valentinaritacorbo@gmail.com

De Caro FrancescaMembro – Email: francesca.de_caro@gavazzeni.it;

Di Laura Frattura GiorgioMembro – Email: giorgiodilaura@gmail.com;

Di Martino AlessandroMembro – Email: dott.alessandrodimartino@gmail.com;

Manunta Andrea Membro – Email: a.manunta@uniss.it;

Pasqualotto StefanoMembro – Email: stefano.pasqualotto20@gmail.com;

Russo Arcangelo 2Membro – Email: arcangelorusso@yahoo.it;

Giuseppe Filardo - Presidente
GIUSEPPE FILARDO
Presidente
Placeholder_persone
DI VICO GIANNI
Vice Presidente

COMITATO COMUNICAZIONE

Altamore FabianaMembro – Email: fabianaltamore@gmail.com

Aquili AlbertoMembro – Email: alb.aquili@gmail.com

Bertoni GiuseppeMembro – Email: giuseppebertoni91@gmail.com

Della Rotonda GiuseppeMembro – Email: peppedellarotonda@gmail.com

Ferrante CristianoMembro – Email: ferrantecristiano82@gmail.com

Guelfi MatteoMembro – Email: guelfi.m@gmail.com; matteogue@hotmail.com

Jannelli Eugenio Membro – Email: eugenio.jannelli@libero.it

La Camera FrancescoMembro – Email: lacameradoc@gmail.com

Maione AlessioMembro – Email: alessio.maione@gmail.com

Nugnes MariolinaMembro – Email: segreteria@corradobait.com

Perdisa FrancescoMembro – Email: francescoperdisa@gmail.com

Sebastiani EnricoMembro – Email: eseba@hotmail.it

Tradati DanieleMembro – Email: itadart@hotmail.com

Vasta SebastianoMembro – Email: sebastianovasta@hotmail.it

Zedde PietroMembro – Email: pietrozedde@tiscali.it

Francesco Uboldi
FRANCESCO UBOLDI
Presidente
luca dei giudici
LUCA DEI GIUDICI
Vice Presidente

COMITATO EDUCAZIONE

Campi StefanoMembro – Email: stefano.campi@gmail.com

Capitani PaoloMembro – Email: paolocapitani.dr@gmail.com

Frizziero AntonioMembro – Email: antonio.frizziero@gmail.com

Gigante AntonioMembro – Email: a.gigante@univpm.it

Losco MicheleMembro – Email: michelelosco@gmail.com

Monaco EdoardoMembro – Email: edoardomonaco76@gmail.com

Orgiani Antonio Membro – Email: antonio.orgiani@humanitas.it; antoniorgiani@gmail.com

Potestio DomenicoMembro – Email: domenicopotestio@yahoo.it

Rossato Alberto Membro – Email: alberto.rossato3@gmail.com

Zampogna Biagio Membro – Email: b.zampogna@unicampus.it; biagiozampogna86@gmail.com

Rocco Papalia - Presidente
ROCCO PAPALIA
Presidente
lorenzo moretti
LORENZO MORETTI
Vice Presidente

COMITATO GARANTI

Adravanti PaoloMembro – Email: segreteria@paoloadravanti.com

Branca AlbertoMembro – Email: a.branca44@gmail.com

Cerulli GiulianoMembro – Email: giulianocerulli@gmail.com

Coari GiancarloMembro – Email: gccoari@cdh.it

Denti MatteoMembro – Email: matteo@denti.ch.it

Marcacci MaurilioMembro – Email: maurilio.marcacci@humanitas.it; martina.pirozzolo@humanitas.it

Mariani Pier PaoloMembro – Email: ppmariani@virgilio.it

Pederzini LuigiMembro – Email: gigiped@hotmail.com

Schiavone Panni Alfredo Membro – Email: a.schiavone@iol.it

Zini RaulMembro – Email: raulzini@gmail.com

Zorzi ClaudioMembro – Email: claudio.zorzi@sacrocuore.it

COMITATO GINOCCHIO

Bonanzinga Tommaso Membro – Email: t.bonanzinga@gmail.com

Bonasia Davide EdoardoMembro – Email: davidebonasia@virgilio.it

Boniforti Filippo Membro – Email: filippo.boniforti@gmail.com

Canton GianlucaMembro – Email: gcanton84@gmail.com

Castelnuovo NiccolòMembro – Email: nichirurgo@me.com

Cleber Garcia ParraMembro – Email: cleber.garciaparra@gmail.com

Cottino UmbertoMembro – Email: umberto.cottino@gmail.com

Filippone LorenzoMembro – Email: dottfilippone@gmail.com

Franceschetti EdoardoMembro – Email: e.franceschetti@unicampus.it

Giaracuni MarcoMembro – Email: m.giaracuni@gmail.com

Graceffa AngeloMembro – Email: angelograceffa@live.it

Grassi AlbertoMembro – Email: alberto.grassi@ior.it

Lamberti AlfredoMembro – Email: alfredo.lamberti@hotmail.it

Malavolta MicheleMembro – Email: malavolta@tridentinaorthoclinic.com

Manta NicolaMembro – Email: nicola.manta@alice.it

Marcheggiani Muccioli GiulioMembro – Email: marcheggianimuccioli@me.com

Margheritini FabrizioMembro – Email: fabrizio.margheritini@uniroma4.it;
mararthro@gmail.com;

Matassi FabrizioMembro – Email: fabriziomatassi@gmail.com

Petrillo StefanoMembro – Email: stefano.g.petrillo@gmail.com

Ranchetti FedericoMembro – Email: federico.ranchetti@gmail.com

Regazzola GianmarcoMembro – Email: gmregazzola@gmail.com

Rodà EmanueleMembro – Email: doc.emanueleroda@gmail.com

Rossi StefanoMembro – Email: rossi.smp@gmail.com

Zappalà GiorgioMembro – Email: giorgio.zappala@libero.it

Roberto Rossi - Presidente
ROBERTO ROSSI
Presidente
alessandro tripodo
ALESSANDRO TRIPODO
Vice Presidente

COMITATO GIOVANI

Calanna FilippoMembro – Email: filippocalanna@gmail.com

Camilleri UgoMembro – Email: ugocami@gmail.com; ugocamilleri83@hotmail.it

Manunza MatteoMembro – Email: matteomanunza@gmail.com

Mercurio MicheleMembro – Email: mercuriomi@gmail.com

Mezzari SilvioMembro – Email: silvio.mezzari@gmail.com

Minoli CarloMembro – Email: Carlo.minoli@hotmail.it

Pasqualotto StefanoMembro – Email: stefano.pasqualotto20@gmail.com;

Puddu LeonardoMembro – Email: l.puddu86@gmail.com

Sabbioni GiacomoMembro – Email: giacomo.sabbioni@gmail.com

Salvi AndreaMembro – Email: andreasalvi88@yahoo.it

Scaini AlessandraMembro – Email: alescaini@yahoo.it

Paolo Ferrua - Presidente
PAOLO FERRUA
Presidente
Luca-La-Verde-Ortopedico
LUCA LA VERDE
Vice Presidente

COMITATO GOMITO E POLSO

Atzei AndreaMembro – Email: andreatzei@gmail.com

Bartoli MatteoMembro – Email: matteobartoli1@gmail.com

Battiston BrunoMembro – Email: battistonbruno@gmail.com

Binda TommasoMembro – Email: tommaso.binda@asst-settelaghi.it

Burini AndreaMembro – Email: and.burini@libero.it

Celli AndreaMembro – Email: celli.andrea1970@libero.it

Ciccarelli MicheleMembro – Email: ciccarelli.michele@gmail.com

Colozza AlessandraMembro – Email: alex.colozza@gmail.com

Da Rin de Lorenzo FerdinandoMembro – Email: darin.ferdinando@iol.it

De Vita AndreaMembro – Email: devita.andrea@gmail.com

Dellarosa NormanMembro – Email: normandellarosa@yahoo.it

Gamberoni DavideMembro – Email: dgdoctor@virgilio.it

Ghezzi AndreaMembro – Email: doctorgiz@gmail.com

Martinelli AlessandroMembro – Email:

Messina JaneMembro – Email: janemessi@gmail.com

Mitii AndreaMembro – Email: andrea.miti58@gmail.com

Murena LuigiMembro – Email: luigi.murena@gmail.com

Nicoletti SimoneMembro – Email: info@simonenicoletti.it

Odella Simonetta Membro – Email: simonettaodella@gmail.com

Panero DinoMembro – Email: dinopanero@gmail.com

Parma AndreaMembro – Email: parmaandrea@hotmail.com

Pederzini LuigiMembro – Email: gigiped@hotmail.com

Pezzella GiulioMembro – Email: giuliopezzella@libero.it

Pfanner SandraMembro – Email: sandrap@inwind.it

Rolla PaoloMembro – Email: paolorolla@yahoo.it

Tosi MassimoMembro – Email: massimo2k8@yahoo.it

Riccardo Lucchetti - Presidente
RICCARDO LUCHETTI
Presidente
paolo arrigoni
PAOLO ARRIGONI
Vice Presidente

COMITATO PIEDE E CAVIGLIA

Allegra FrancescoMembro – Email: francescoallegra@tin.it

Bertelli AngeloMembro – Email: angelobertelli@icloud.com; bertelliangelo@tiscali.it

Bondi ManuelMembro – Email: bondimanuel@gmail.com

Buda RobertoMembro – Email: roberto.buda@unich.it

De Martinis SilviaMembro – Email: silvia.demartinis@hotmail.it

Giardella AntonioMembro – Email: info@antoniogiardella.com

Guelfi MarcoMembro – Email: marco.guelfi@fastwebnet.it

Guelfi MatteoMembro – Email: guelfi.m@gmail.com; matteogue@hotmail.com

Lijoi FrancescoMembro – Email: dr.francesco.lijoi@gmail.com

Lughi MarcelloMembro – Email: mlughi@alice.it

Mercurio DomenicoMembro – Email: mercurio.domenico@gmail.com

Montrasio Umberto AlfieriMembro – Email: u.alfierimontrasio@gmail.com

Mosca MassimilianoMembro – Email: massimiliano.mosca@ior.it

Pantalone AndreaMembro – Email: andrea.pantalone@unich.it

Pasquali CeciliaMembro – Email: ceci.pasquali@gmail.com

Spennacchio Pietro Membro – Email: pietrospennacchio@gmail.com

Terzaghi ClaraMembro – Email: claraterz@gmail.com

Vannini Francesca Membro – Email: g.vadala@gmail.com;

Ventura AlbertoMembro – Email: alberto.ventura@doctoral.it

Zanini AntonioMembro – Email: antoniozanini.mn@libero.it

Fabrizio Cortese - Presidente
FABRIZIO CORTESE
Presidente
Placeholder_persone
ALBERTO MARANGON
Vice Presidente

COMITATO SCIENTIFICO

Collarile MarcoMembro – Email: marco.collarile@gmail.com

Cottino UmbertoMembro – Email: umberto.cottino@gmail.com

De Carli AngeloMembro – Email: angelo.decarli@gmail.com

Margheritini FabrizioMembro – Email: fabrizio.margheritini@uniroma4.it; mararthro@gmail.com;

Osti LeonardoMembro – Email: leoosti@gmail.com

Padua Roberto Membro – Email: mail@robertopadua.it

Sosio CorradoMembro – Email: sosiocor@gmail.com

Vadalà GianlucaMembro – Email: g.vadala@gmail.com

Vitale NicolòMembro – Email: nicolodanilo.vitale@gmail.com

Elizaveta Kon - Presidente
ELIZAVETA KON
Presidente
giuseppe peretti
GIUSEPPE PERETTI
Vice Presidente

COMITATO SCIENZA DI BASE

Berton AlessandraMembro – Email: alessandraberton@hotmail.it

Cucchi DavideMembro – Email: d.cucchi@gmail.com

De Giorgi SilvanaMembro – Email: silvanadegiorgi@virgilio.it

Mangiavini Laura Membro – Email: silvanadegiorgi@virgilio.it

Menon AlessandraMembro – Email: ale.menon@me.com

Quaglia AlessandroMembro – Email: alessandro.quaglia@humanitas.it

Russo Alessandro Membro – Email: a.russo@biomec.ior.it

Viganò MarcoMembro – Email: marco.vigano@grupposandonato.it

Laura De Girolamo - Presidente
LAURA DE GIROLAMO
Presidente
antongiulio marmotti
ANTONGIULIO MARMOTTI
Vice Presidente

COMITATO SPALLA

Boschi StefanoMembro – Email: s.boschi@iol.it

Brignolo MaxMembro – Email: maxbrignolo@gmail.com

Campi FabrizioMembro – Email: fcampi@me.com

Cerciello Simone Membro – Email: simone.cerciello@me.com

Cesari EugenioMembro – Email: eugcesa@libero.it

Conca MarcoMembro – Email: marconc@libero.it

Corezzola RobertoMembro – Email: rcorezzola@gmail.com

De Benedetto MassimoMembro – Email: massimodebenedetto@gmail.com

De Cupis VincenzoMembro – Email: vincenzodecupis@libero.it

De Vita AndreaMembro – Email: devita.andrea@gmail.com

Di Fabio StefanoMembro – Email: stdifabio74@hotmail.com

Giordano Charles MatthewMembro – Email: matgiordano@hotmail.com

Lisai AndreaMembro – Email: andrea.lisai@gmail.com

Lo Cascio RiccardoMembro – Email: riccardo_lo_cascio@hotmail.com

Maiotti MarcoMembro – Email: maiotti.marco@gmail.com

Melis BarbaraMembro – Email: brbmelis@gmail.com

Palumbo AlessioMembro – Email: a.palumbo@unicampus.it

Pannone AntonelloMembro – Email: apannone@inwind.it

Pirani PiergiorgioMembro – Email: gozi2015@icloud.com

Raffelini FrancescoMembro – Email: studio.raffelini@libero.it / studio.raffelini@gmail.com

Roberti Di Sarsina Tommaso Membro – Email: tommaso.robertidisarsina@hotmail.com

Romano Alfonso MariaMembro – Email: alfonso.maria.romano@alice.it

Saccomanno Maristella Membro – Email: maristellasaccomanno@hotmail.it

Savarese EugenioMembro – Email: eugenio.savarese@gmail.com

Scordino FrancescoMembro – Email: fscordino@hotmail.com

Soderi StefanoMembro – Email: stefano.soderi@libero.it

Spicuzza AlessandroMembro – Email:

Spoliti MarcoMembro – Email: marcodoc@me.com

Susanna MassimilianoMembro – Email: massimiliano.susanna@gmail.com

Tomasi AndreaMembro – Email: tomasidoc@yahoo.it

Vitullo AndreaMembro – Email: a.vitullo@tin.it

Roberto Castricini - Presidente
ROBERTO CASTRICINI
Presidente
Placeholder_persone
ANGELO CUSTODE DI GIUNTA
Vice Presidente

COMITATO SPORTS MEDICINE

Bargagliotti MarcoMembro – Email: marcobarga@libero.it

Benelli PieroMembro – Email: pierobenelli@alice.it

Bettinsoli PierfrancescoMembro – Email: pierfrancesco.bettinsoli@gmail.com

Bigoni MarcoMembro – Email: marco.bigoni@unimib.it

Boldrini Lorenzo Membro – Email: lorenzoboldrini71@gmail.com

Cerciello SimoneMembro – Email: simone.cerciello@me.com

Dolfin MarcoMembro – Email: dolfin.marco@gmail.com

Eirale Cristiano Membro – Email: cristiano.eirale@hotmail.com

Ferranti EnricoMembro – Email: e_ferranti@libero.it

Lama DavideMembro – Email: lamadavide@gmail.com

Maffiulletti NicolaMembro – Email: nicola.maffiuletti@kws.ch

Panzeri AndreaMembro – Email: a.panzeri@tiscalinet.it

Perelli SimoneMembro – Email: perelli.simone@gmail.com

Petrera MassimoMembro – Email: massimopetrera@gmail.com

Poggioli FrancescoMembro – Email: francesco.poggioli@gmail.com

Pulici LucaMembro – Email: info@lucapulici.com

Tencone FabrizioMembro – Email: f.tencone@isokinetic.com

Thiebat GabrieleMembro – Email: gthiebat@gmail.com

Todde FrancescoMembro – Email: francesco_todde@virgilio.it

Vascellari Alberto Membro – Email: mascvoz@gmail.com

Giacomo Zanon - Presidente
GIACOMO ZANON
Presidente
Alessandro Corsini
ALESSANDRO CORSINI
Vice Presidente

COMITATO TECNOLOGIE ORTOPEDICHE

Conte MarcoMembro – Email: dottorconte88@gmail.com

Della Rocca FedericoMembro – Email: drdellarocca@hotmail.com

Dini FrancescoMembro – Email: dini.orto@gmail.com

Franceschi GiorgioMembro – Email: giorgiofranceschi15@gmail.com

Gala Luca Ming WangMembro – Email: lmwgala@gmail.com

Piovan Gianluca Membro – Email: piovan.gianluca@hotmail.it

Rosso Federica Membro – Email: federica.rosso@yahoo.it

Simonetta RobertoMembro – Email: dr.simonetta@gmail.com

Stefani Giacomo Membro – Email: trstefa@libero.it

Tecame AndreaMembro – Email: andrea.tecame@gmail.com

Traverso FrancescoMembro – Email: francesco.traverso@humanitas.it

Giuseppe Calafiore - Presidente
GIUSEPPE CALAFIORE
Presidente
Giuseppe Solarino
GIUSEPPE SOLARINO
Vice Presidente
ISCRIVITI A SIAGASCOT
Sostieni la Società
NEWS
Le ultime news dal mondo dell’ortopedia specialistica
DIVENTARE SOCIO
La via d’accesso privilegiata ad una formazione di alto livello
X