WORKGROUP FEMORO-ROTULEA

Azzola FlavioMembro – Email: flavio.azzola@gmail.com

Berruto MassimoMembro – Email: massimo.berruto@fastwebnet.it

Bettinsoli PierfrancescoMembro – Email: pbettinsoli@libero.it

Coviello MatteoMembro – Email: coviellomatteo@hotmail.com

Familiari FilippoMembro – Email: filippofamiliari@gmail.com

Ferrua Paolo Membro – Email: paolo.ferrua81@gmail.com

Fravisini MarcoMembro – Email: mfravisini@libero.it

Mezzari SilvioMembro – Email: silvio.mezzari@gmail.com

Orgiani AntonioMembro – Email: antonio.orgiani@humanitas.it; antoniorgiani@gmail.com

Ronga MarioMembro – Email: marioronga@libero.it

Vasso MicheleMembro – Email: vassomichele@gmail.com

Giorgio Zappalà - Responsabile
GIORGIO ZAPPALÀ
Responsabile

WORKGROUP FRATTURE OMERO PROSSIMALE

mark tauber
MARK TAUBER
Responsabile

Vicenti GiovanniMembro – Email: dott.gvicenti@gmail.com

WORKGROUP LINEE GUIDA

Riccardo Compagnoni - Responsabile
RICCARDO COMPAGNONI
Responsabile

Cucchi DavideMembro – Email: d.cucchi@gmail.com

Formigoni ChiaraMembro – Email: chiara.formigoni.como@gmail.com

Klumpp Raymond Membro – Email: rayklu@gmail.com

Rosa FrancescoMembro – Email: rosafrancesco@me.com

Sciancalepore FabioMembro – Email: fabioscianca@gmail.com

WORKGROUP OSTEOTOMIE

Michele Malavolta - Responsabile
MICHELE MALAVOLTA
Responsabile

Bonasia Davide EdoardoMembro – Email: davidebonasia@virgilio.it

Canton GianlucaMembro – Email: gcanton84@gmail.com

Capella MarcelloMembro – Email: marcello.capella@alice.it

Cleber Garcia ParraMembro – Email: cleber.garciaparra@gmail.com

Matassi FabrizioMembro – Email: fabriziomatassi@gmail.com

Perdisa Francesco Membro – Email: francescoperdisa@gmail.com

Regazzola GianmarcoMembro – Email: gmregazzola@gmail.com

Saccia FrancescoMembro – Email: francesco.saccia@gmail.com

Screpis DanieleMembro – Email: drscrepis@gmail.com

Vasta SebastianoMembro – Email: sebastianovasta@hotmail.it

WORKGROUP PROTESI MONOCOMPARTIMENTALI

Francesco Verde - Responsabile
FRANCESCO VERDE
Responsabile

Campi StefanoMembro – Email: stefano.campi@gmail.com

Castelnuovo NicolòMembro – Email: nichirurgo@me.com

D’Amario FedericoMembro – Email: federico.damario@gmail.com

D’Ambrosi RiccardoMembro – Email: riccardo.dambrosi@hotmail.it

Filippone LorenzoMembro – Email: dottfilippone@gmail.com

Khabbaze ClaudioMembro – Email: claudio.khabbaze@gmail.com

Lalla EmilioMembro – Email: emilio.lalla@fastwebnet.it

Marullo MatteoMembro – Email: matteomarullo@hotmail.it

Ziranu FabioMembro – Email: fabioziranu@hotmail.com

WORKGROUP TRAUMA SPORT PEDIATRICA

Roberto Pozzoni - Responsabile
ROBERTO POZZONI
Responsabile

Bertolo CorradoMembro – Email: corrado.bertolo@gmail.com

Brambilla LorenzoMembro – Email: lorenzobrambilla89@gmail.com

Carimati GiuliaMembro – Email: giulia.carimati@humanitas.it; giulia.carimati@libero.it

Colella AntonioMembro – Email: colella31@gmail.com

Galli MarcoMembro – Email: marcoc.galli@gmail.com

Rosso FedericaMembro – Email: federica.rosso@yahoo.it

ISCRIVITI A SIAGASCOT
Sostieni la Società
MASTER E TALENT
Scopri la didattica on-line
e i prossimi eventi
.
AREA SOCI
Accedi alla tua area personale o registrati per scoprire il vantaggio di essere socio
X